Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für Mai 2019

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
29

17:45 // BIRDS OF PASSAGE – DAS GRÜNE GOLD DER WAYUU (OmU) Ein Film von Ciro Guerra, Cristina Gallego

20:15 // Free Solo (OmU) Ein Dokumentarfilm von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi

30

18:00 Uhr // mid90s (OmU) Ein Film von Jonah Hill

20:15 // BIRDS OF PASSAGE – DAS GRÜNE GOLD DER WAYUU (OmU) Ein Film von Ciro Guerra, Cristina Gallego

1

18:00 // Free Solo (OmU) Ein Dokumentarfilm von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi

20:15 Uhr // mid90s (OmU) Ein Film von Jonah Hill

2

18:00 Uhr // mid90s (OmU) Ein Film von Jonah Hill

20:15 // A Man of Integrity Kampf um die Würde (OmU) Ein Film von Mohammad Rasoulof

3

18:00 // Free Solo (OmU) Ein Dokumentarfilm von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi

20:15 // A Man of Integrity Kampf um die Würde (OmU) Ein Film von Mohammad Rasoulof

4

17:45 // A Man of Integrity Kampf um die Würde (OmU) Ein Film von Mohammad Rasoulof

20:15 // Shorts Attack KurzFilmAbend im Mai

5

17:30 // BIRDS OF PASSAGE – DAS GRÜNE GOLD DER WAYUU (OmU) Ein Film von Ciro Guerra, Cristina Gallego

20:15. // Eine Stadt sieht einen Film: Nordsee ist Mordsee (1976) mit Gästen

6

18:00 // Free Solo (OmU) Ein Dokumentarfilm von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi

20:15 // A Man of Integrity Kampf um die Würde (OmU) Ein Film von Mohammad Rasoulof

7

18:00 // Free Solo (OmU) Ein Dokumentarfilm von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi

20:15 // BIRDS OF PASSAGE – DAS GRÜNE GOLD DER WAYUU (OmU) Ein Film von Ciro Guerra, Cristina Gallego

8

18:00 Uhr // mid90s (OmU) Ein Film von Jonah Hill

20:15 // A Man of Integrity Kampf um die Würde (OmU) Ein Film von Mohammad Rasoulof

9

18:00 // Christo Walking on Water (OmU) Ein Dokumentarfilm von Andrey Paounov

20:15 // Goliath96 Ein Film von Marcus Richardt

10

17:45 // Goliath96 Ein Film von Marcus Richardt

20:15 // Ayka (OmU) Ein Film von Sergey Dvortsevoy

11

17:45// Ayka (OmU) Ein Film von Sergey Dvortsevoy

20:15 // Goliath96 Ein Film von Marcus Richardt

12

17:00 // CaRabA # Leben ohne Schule

20:15 // Ayka (OmU) Ein Film von Sergey Dvortsevoy

13

18:00 // Goliath96 Ein Film von Marcus Richardt

20:15 // A Man of Integrity Kampf um die Würde (OmU) Ein Film von Mohammad Rasoulof

14

Sonderveranstaltung Iuventa – Film in Kooperation mit GRÜNE JUGEND Hamburg mit anschließendem Gespräch mit Jugend Rettet Mitgliedern.

20:15 // Ayka (OmU) Ein Film von Sergey Dvortsevoy

15

18:00 // Christo Walking on Water (OmU) Ein Dokumentarfilm von Andrey Paounov

20:15 // Goliath96 Ein Film von Marcus Richardt

16

17:45 // Ayka (OmU) Ein Film von Sergey Dvortsevoy

20:15 // Kleine Germanen Ein Film von Mohammad Farokhmanesh und Frank Geiger

17

18:00 // Christo Walking on Water (OmU) Ein Dokumentarfilm von Andrey Paounov

20:15 // Kleine Germanen Ein Film von Mohammad Farokhmanesh und Frank Geiger

18

17:30 // A Man of Integrity Kampf um die Würde (OmU) Ein Film von Mohammad Rasoulof

20:15 // Shorts Attack KurzFilmAbend im Mai

19

18:00 // Kleine Germanen Ein Film von Mohammad Farokhmanesh und Frank Geiger

20:15 // Goliath96 Ein Film von Marcus Richardt

20

Sonderveranstaltung Minden Replying – Filmscreening in Kooperation mit GRÜNE JUGEND Hamburg mit anschließendem Gespräch

20:15 // Ayka (OmU) Ein Film von Sergey Dvortsevoy

21

18:00 // Christo Walking on Water (OmU) Ein Dokumentarfilm von Andrey Paounov

20:15 // Goliath96 Ein Film von Marcus Richardt

22

17:45 // A Man of Integrity Kampf um die Würde (OmU) Ein Film von Mohammad Rasoulof

20:15 // Kleine Germanen Ein Film von Mohammad Farokhmanesh und Frank Geiger

23

18:00 // Christo Walking on Water (OmU) Ein Dokumentarfilm von Andrey Paounov

20:15 // Ayka (OmU) Ein Film von Sergey Dvortsevoy

24

18:00 // Renzo Piano – Architekt des Lichts (OmU) Ein Dokumentarfilm von Carlos Saura

20:15 // Kleine Germanen Ein Film von Mohammad Farokhmanesh und Frank Geiger

25

17:45 // Goliath96 Ein Film von Marcus Richardt

20:15 // Shorts Attack KurzFilmAbend im Mai

26

18:00 // Christo Walking on Water (OmU) Ein Dokumentarfilm von Andrey Paounov

20:15 // Kleine Germanen Ein Film von Mohammad Farokhmanesh und Frank Geiger

27

18:00 // Renzo Piano – Architekt des Lichts (OmU) Ein Dokumentarfilm von Carlos Saura

20:15 // Ayka (OmU) Ein Film von Sergey Dvortsevoy

28

20:15 // Kleine Germanen Ein Film von Mohammad Farokhmanesh und Frank Geiger

20:15 // RIGHT’S NIGHT: Filmvorführung von der Amnesty International Hochschulgruppe Hamburg im FilmRaum

29

20:15 // Kleine Germanen Ein Film vonMohammad Farokhmanesh und Frank Geiger

20:15 // Shorts Attack KurzFilmAbend im Mai

30

18:00 // Das schönste Paar Ein Film von Sven Taddicken

20:15 // ORAY (OmU) Ein Film von Mehmet Akif Büyükatalay

31

17:45 // ORAY (OmU) Ein Film von Mehmet Akif Büyükatalay

20:15 // Das schönste Paar Ein Film von Sven Taddicken

1

17:45 // Das schönste Paar Ein Film von Sven Taddicken

20:15 // Shorts Attack KurzFilmAbend im Juni

2

18:00 Uhr // ORAY (OmU) Ein Film von Mehmet Akif Büyükatalay

20:15 // Das schönste Paar Ein Film von Sven Taddicken

+ Veranstaltungen exportieren


1 2 3 4 30