Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für Juni 2019

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
27

18:00 // Renzo Piano – Architekt des Lichts (OmU) Ein Dokumentarfilm von Carlos Saura

20:15 // Ayka (OmU) Ein Film von Sergey Dvortsevoy

28

20:15 // Kleine Germanen Ein Film von Mohammad Farokhmanesh und Frank Geiger

20:15 // RIGHT’S NIGHT: Filmvorführung von der Amnesty International Hochschulgruppe Hamburg im FilmRaum

29

20:15 // Kleine Germanen Ein Film vonMohammad Farokhmanesh und Frank Geiger

20:15 // Shorts Attack KurzFilmAbend im Mai

30

18:00 // Das schönste Paar Ein Film von Sven Taddicken

20:15 // ORAY (OmU) Ein Film von Mehmet Akif Büyükatalay

31

17:45 // ORAY (OmU) Ein Film von Mehmet Akif Büyükatalay

20:15 // Das schönste Paar Ein Film von Sven Taddicken

1

17:45 // Das schönste Paar Ein Film von Sven Taddicken

20:15 // Shorts Attack KurzFilmAbend im Juni

2

18:00 Uhr // ORAY (OmU) Ein Film von Mehmet Akif Büyükatalay

20:15 // Das schönste Paar Ein Film von Sven Taddicken

3

18:00 // Renzo Piano – Architekt des Lichts (OmU) Ein Dokumentarfilm von Carlos Saura

20:15 Uhr // ORAY (OmU) Ein Film von Mehmet Akif Büyükatalay

4

18:00 Uhr // ORAY (OmU) Ein Film von Mehmet Akif Büyükatalay

20:15 // Das schönste Paar Ein Film von Sven Taddicken

5

17:45 // Christo Walking on Water (OmU) Ein Dokumentarfilm von Andrey Paounov

20:15 // 35. KURZFILM FESTIVAL HH – Deutscher Wettbewerb 1

6

17:30 // Untie the Lines Ein Dokumentarfilm von Patrice Lange + Filmgespräch

20:15 // 35. KURZFILM FESTIVAL HH – Deutscher Wettbewerb 2

7

17:45 // Christo Walking on Water (OmU) Ein Dokumentarfilm von Andrey Paounov

20:15 // 35. KURZFILM FESTIVAL HH – Deutscher Wettbewerb 3

8

19:00 // 35. KURZFILM FESTIVAL HH – Deutscher Wettbewerb 4

21:15 // 35. KURZFILM FESTIVAL HH – Deutscher Wettbewerb 5

9

19:00 // 35. KURZFILM FESTIVAL HH – Deutscher Wettbewerb Best of

10

18:00 // Das schönste Paar Ein Film von Sven Taddicken

20:15 // Ray & Liz (OmU) – Ein Film von Richard Billingham

11

18:00 Uhr // ORAY (OmU) Ein Film von Mehmet Akif Büyükatalay

20:15 Uhr // Under the Tree – Ein Film von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson

12

18:00 // Das schönste Paar Ein Film von Sven Taddicken

20:15 Uhr // Atlas – Ein Film von David Nawrath

13

18:00 // Ray & Liz (OmU) – Ein Film von Richard Billingham

20:15 Uhr // All my Loving – Ein Film von Edward Berger

14

18:00 Uhr // Atlas – Ein Film von David Nawrath

20:15 Uhr // All my Loving – Ein Film von Edward Berger

15

18:00 // Ray & Liz (OmU) – Ein Film von Richard Billingham

20:15 // Shorts Attack KurzFilmAbend im Juni

16

17:45 Uhr // All my Loving – Ein Film von Edward Berger

20:15 Uhr // Under the Tree – Ein Film von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson

17

18:00 Uhr // Atlas – Ein Film von David Nawrath

20:15 // Ray & Liz (OmU) – Ein Film von Richard Billingham

18

18:00 Uhr // Under the Tree – Ein Film von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson

20:15 Uhr // All my Loving – Ein Film von Edward Berger

19

18:00 // Ray & Liz (OmU) – Ein Film von Richard Billingham

20:15 Uhr // Atlas – Ein Film von David Nawrath

20

18:00 Uhr // Atlas – Ein Film von David Nawrath

20:15 Uhr // All my Loving – Ein Film von Edward Berger

21

17:45 Uhr // All my Loving – Ein Film von Edward Berger

20:15 Uhr // Under the Tree – Ein Film von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson

22

18:00 Uhr // Under the Tree – Ein Film von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson

20:15 // Shorts Attack KurzFilmAbend im Juni

23

18:00 // Ray & Liz (OmU) – Ein Film von Richard Billingham

20:15 Uhr // All my Loving – Ein Film von Edward Berger

24

18:00 // Ray & Liz (OmU) – Ein Film von Richard Billingham

20:15 Uhr // Atlas – Ein Film von David Nawrath

25

17:45 Uhr // All my Loving – Ein Film von Edward Berger

20:15 // RIGHT’S NIGHT: Filmvorführung von der Amnesty International Hochschulgruppe Hamburg im FilmRaum

26

18:00 Uhr // Atlas – Ein Film von David Nawrath

20:15 // Shorts Attack KurzFilmAbend im Juni

27

18:00 Uhr // Under the Tree – Ein Film von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson

20:15 Uhr // All my Loving – Ein Film von Edward Berger

28

18:00 // Ray & Liz (OmU) – Ein Film von Richard Billingham

20:15 Uhr // Under the Tree – Ein Film von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson

29

18:00 Uhr // Atlas – Ein Film von David Nawrath

20:15 Uhr // All my Loving – Ein Film von Edward Berger

30

18:00 Uhr // Under the Tree – Ein Film von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson

20:15 // Ray & Liz (OmU) – Ein Film von Richard Billingham

+ Veranstaltungen exportieren


1 2 3 4 33