Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für Juli 2019

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1

18:00 For good an ill – Becket im Quadrat. Hommage an Samuel Beckett und Jim Lewis

20:15 Uhr // Under the Tree – Ein Film von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson

2

20:00 Uhr // All my Loving – Ein Film von Edward Berger

3

20:00 Uhr // All my Loving – Ein Film von Edward Berger

4

20:00 // Sunset – Ein Film von László Nemes

5

18:45 // Inna de Yard – Ein Film von Peter Webber

21:00 // Der Klavierspieler vom Gare du Nord (OmU) Ein Film von Ludovic Bernard

6

18:45 // Der Klavierspieler vom Gare du Nord (OmU) Ein Film von Ludovic Bernard

21:00 // Shorts Attack KurzFilmAbend – Familienkoller!

7

20:00 // Sunset – Ein Film von László Nemes

8

20:00 // Der Klavierspieler vom Gare du Nord (OmU) Ein Film von Ludovic Bernard

9

20:00 // Inna de Yard – Ein Film von Peter Webber

10

20:00 // Sunset – Ein Film von László Nemes

11

20:00 // Zwischen den Zeilen (OmU) Ein Film von Olivier Assayas

12

18:45 // Push – Für das Grundrecht auf Wohnen (OmU) Ein Film von Fredrik Gertten

21:00 // Das melancholische Mädchen – Ein Film von Susanne Heinrich

13

18:45 // Zwischen den Zeilen (OmU) Ein Film von Olivier Assayas

21:00 // Sunset – Ein Film von László Nemes

14

20:00 // Das melancholische Mädchen – Ein Film von Susanne Heinrich

15

20:00 // Push – Für das Grundrecht auf Wohnen (OmU) Ein Film von Fredrik Gertten

16

20:00 // Der Klavierspieler vom Gare du Nord (OmU) Ein Film von Ludovic Bernard

17

20:00 // Shorts Attack KurzFilmAbend – Familienkoller!

18

20:00 // Das melancholische Mädchen – Ein Film von Susanne Heinrich

19

18:45 // Inna de Yard – Ein Film von Peter Webber

21:00 // Sunset – Ein Film von László Nemes

20

18:45 // Kleine Germanen – Ein Film von Mohammad Farokhmanesh und Frank Geiger

21:00 // Zwischen den Zeilen (OmU) Ein Film von Olivier Assayas

21

20:00 // Der Klavierspieler vom Gare du Nord (OmU) Ein Film von Ludovic Bernard

22

20:00 // Das melancholische Mädchen – Ein Film von Susanne Heinrich

23

20:00 // Inna de Yard – Ein Film von Peter Webber

24

20:00 // Kleine Germanen Ein Film von Mohammad Farokhmanesh und Frank Geiger

25

20:00 // Zwischen den Zeilen (OmU) Ein Film von Olivier Assayas

26

18:45 // Push – Für das Grundrecht auf Wohnen (OmU) Ein Film von Fredrik Gertten

21:00 // Das melancholische Mädchen – Ein Film von Susanne Heinrich

27

18:45 // Der Klavierspieler vom Gare du Nord (OmU) Ein Film von Ludovic Bernard

21:00 // Shorts Attack KurzFilmAbend – Familienkoller!

28

20:00 // Zwischen den Zeilen (OmU) Ein Film von Olivier Assayas

29

20:00 // Das melancholische Mädchen – Ein Film von Susanne Heinrich

30

20:00 // Zwischen den Zeilen (OmU) Ein Film von Olivier Assayas

31

20:00 // Shorts Attack KurzFilmAbend – Familienkoller!

1

18:30 // Push – Für das Grundrecht auf Wohnen (OmU) Ein Film von Fredrik Gertten

20:30 // Tel Aviv on Fire (OmU) Ein Film von Sameh Zoabi

2

18:45 // Tel Aviv on Fire (OmU) Ein Film von Sameh Zoabi

21:00 // Electric Girl Ein Film von Ziska Riemann

3

20:00 // Electric Girl Ein Film von Ziska Riemann

21:00 // Tel Aviv on Fire (OmU) Ein Film von Sameh Zoabi

4

20:00 // Electric Girl Ein Film von Ziska Riemann

+ Veranstaltungen exportieren


1 2 3 4 33